Здравствуйте читатели моего сайта и подписчики моего канала – Мой канал
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Сегодня я расскажу вам об очень полезной и нужной программе, которая упростит вашу жизнь, сделает работу в интернете надёжной и безопасной. В моем экспресс-курсе, “Компьютер для начинающих”, также есть упоминание о таком важном помощнике – Менеджере паролей.
Что такое менеджер паролей, из слова менеджер уже можно догадаться, что это управляющий, ну а пароли это наши обычные пароли к социальным сетям, различным сайтам и форумам и пр. Значит это компьютерная программа для управления нашими паролями.
Для чего она нужна?
Всё очень просто, давайте рассмотрим на примере:
Вы например, зарегистрированы Вконтакте, Одноклассниках, Фейсбуке, десятке сайтов и форумов, по вашей любимой теме, есть ещё электронная почта, интернет-банк, сайты разных ресурсоснабжающих организаций и т.д. К примеру у вас их 25-100.
Все пароли аккуратно записаны в блокнот, вы соблюдаете правила создания и хранения ваших личных данных, вот кстати моё видео по этому вопросу – Смотреть
Итак, вам нужно зайти в “Одноклассники”, открываем блокнот и переносим из него логин и пароль в соответствующие поля на нашей странице. Так же придётся поступать когда вы входите в свою электронную почту, любимый форум и так далее.
А ведь бывает блокнот где то задевался, а нужно срочно и быстро….
Вообщем всё это правильно, но долго и неудобно.
И здесь нам на помощь приходит бесплатная и полезная программа, класса менеджер паролей – Password Commander.